Главная » Рыбные новости » Регионы: Рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии» в Мурманске

Регионы: Рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии» в Мурманске

Стартовал очередной, уже 18-й по счёту международный форум рыбопромышленной отрасли, который называется «Море. Ресурсы. Технологии». В рамках форума на протяжении двух дней будут обсуждаться проблемы добычи рыбы в Арктике, а также эффективные меры по развитию рыбной отрасли региона.

На представленных стендах гости и участники выставки показывают инновационные решения, которые могут применяться в судоремонтной сфере, в отрасли оснащения и снабжения водного транспорта, рыбоперерабатывающих предприятий, а также в плане поддержки связи и мониторинга.

На открытии форума присутствовал и принимал непосредственное участие представитель регионального правительства – Григорий Стратий, представитель рыбного ведомства – Андрей Иванов, а также представитель союза местных предпринимательских и промышленных лиц – Сергей Веллер.

Первые обсуждения были посвящены проблемам тех водно-биологических ресурсов, которые неквотируются государственными ведомствами. Также были затронуты проблемы с запасами представленных ресурсов в Баренцевом море. Были озвучены определённые решения, которые могут помочь в переработке ресурсов, добытых в Арктическом регионе. В первый день форума было высказано предложение по-новому перерабатывать отходы рыбной сферы и некондиционные продукты.

Второй день выставки ещё глубже позволит познакомиться с проблемами рыбного промысла в Арктике.