Главная » Рыбные новости » Соревнования: Кубок ФРСМО по спиннингу с лодок на Истринском водохранилище

Соревнования: Кубок ФРСМО по спиннингу с лодок на Истринском водохранилище

В минувшие выходные, 22-23 июня на Истринском водохранилище прошёл Кубок Федерации Рыболовного Спорта Московской Федерации (ФРСМО) по спиннингу с лодок. 

База «Салют» радушно встретила чистым природным ландшафтом 23 экипажа, предоставив для размещения домики на своей территории. К началу соревнований на дорожку, ведущую к слипу положили асфальт, чтоб сделать подъезд спортсменам комфортней, так же были замечены несколько свежих понтонов, увеличившие места для прибывающих лодок. 

Погода выдалась по настоящему летней и солнечной, несмотря на прогнозы грозы и дождя. В наилучшем расположении духа команды в назначенный час бодро выстроились на берегу в ожидании открытия соревнований. Весь вечер накануне и ранние утренние часы мужчин были плотно заполнены подготовками, приветствиями и общением друг с другом, выстраиванием тактик внутри экипажей и команд, завтраками, напутствиями и попытками предсказать исход результатов предстоящего дня спортивной борьбы за поимку рыбы.

Манящая гладь заливов зовет, рвущиеся в бой моторы лопатят воду, снасти собраны — Старт! Одна за другой лодки уходят кто налево, кто направо — в поисках победной рыбы. 

Со слов рыболовов для многих этот водоем оказался новым, практически неизведанным, не отработанным. Для некоторых водоем очень хорошо знаком, имеются наработанные точки. Но, как говорится, у каждого дня свои сюрпризы. Ведь в каждом дне есть множество меняющихся факторов, которые влияют на активность и поведение рыбы.

Восемь часов длился первый тур. Восемь часов спортсмены бороздили водоем и подбирали к рыбе ключик. Взвешивание первого дня выявило преимущества одних и недоработки других. Но есть еще второй день, который всегда расставляет точки над i. 

Уставшие, но наполненные эмоциями, разошлись рыбаки готовить ужин и делиться соображениями, анализируя минувший день. 

Рассвет нового дня поднял всех ранёхонько, построение в 5 утра. В 6.00 — старт. Впереди семь часов упорной борьбы. В 13.00 — финиш.

Опаздывать нельзя, нарушать границы зоны — нельзя, привозить незачетную рыбу — нельзя, приближаться экипажам ближе 50 м. друг другу на воде — нельзя. И все эти «нельзя» рыбакам известны, все правила — изучены. Судьи строги и ждут на берегу. Настроены весы и выверено время. И вот, за час до финиша начали прибывать экипажи. Вновь потянулась вереница к столу для взвешивания. Щука, судак и окунь составили основу уловов. Живая рыба после взвешивания отпускалась на волю, в водохранилище. К взвешиванию принимались не более 10 рыб от каждого экипажа. Самый крупный вес одной пойманной рыбы составил свыше 5 килограммов.

И вот, в лучах летнего яркого солнца на столе судей сияют наградные медали и кубок для победителей соревнований. И как бы ни было трудно, какие бы ни стояли на пути к победе препятствия — всегда находятся те, кто их смог преодолеть! Честь и слава сегодняшним победителям, стоящим на пьедестале! У каждого на груди — сияет своё заслуженное солнышко, отливая золотом, серебром и бронзой.

 Призовые места в личном зачёте:

1. Пышкин Сергей, Сергиенко Артём.

2. Головизин Евгений, Сосновский Евгений.

3. Глебов Андрей, Кудряшов Александр.

Призовые места у команд:

1. Рыболовная Академия-1

2. Спинмедиа-1

3. Спинмедиа-2

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Спасибо организаторам, спасибо всем участникам и победителям, спасибо судьям за честное судейство, особая благодарность за тёплый приём базе «Салют».

Отчёты спортсменов о соревнованиях можно прочитать здесь же, на нашем сайте Фиш Тим Россия.