Главная » Статьи » Что такое пневмокаркасная палатка, какая у нее конструкция?

Что такое пневмокаркасная палатка, какая у нее конструкция?

Пневмокаркасные палатки — это большие палатки, которые смонтированы не на металлическом, а на надувном пневмокаркасе.

Из чего состоит пневмокаркасная палатка?

  • Пневмокаркас — это конструкция состоящая из надувных арок соединенных продольными балками и нижней обвязкой, изготавливается из морозостойкой армированной ПВХ ткани 650 гр./м². Каркас имеет клапана для надува, предохранительные стравливающие клапана. Снаружи имеются оттяжки для крепления к грунту с помощью кольев.
  • Внешний тент — несъемный, водонепроницаемый, устойчивый к ультрафиолету и распространению пламени. Изготовлен из ПВХ ткани плотностью 650 гр./м².
  • Надувная дверь — надувной каркас с наружной внутренней и внутренней мембраной. Дверь может иметь размер двери 1800х800 мм. Дверь оснащается нащельниками, чтобы исключить попадание влаги и ветра, возможно укомплектовать москитной сеткой.
  • Утеплитель — изготовлен из 4-хслойного теплосберегающего материала. Для утепления утеплителя предусмотрены окна, рукава ввода отопительного оборудования и кабели для прокладки электросетей. К каркасу прикрепляется утеплитель, который закреплен к нему ремнями и полукольцами. Съемная стеновая перегородка фиксируется с помощью замка, который крепится к стене при помощи липучки.