Главная » Статьи » Как бюджетно отдохнуть в Будапеште?

Как бюджетно отдохнуть в Будапеште?

Доступными ценами Будапешт радует всех путешественников. Здесь поистине бюджетно можно хорошо отдохнуть. При этом стоит знать, что в Венгрии на английском языке практически никто не разговаривает, поэтому от местного населения получить помощь достаточно трудно, а значит необходимо заранее продумать все детали: проживание, питание, маршруты, другое. Бюджетное путешествие по Будапешту в деталях описано на блоге shchetinin.su.

Проживание

Чтобы сэкономить лучше предпочтение отдать не отелям, а апартаментам. Комфортабельные квартиры отыскать достаточно просто. В Будапеште в праздничные дни цены на жилье взлетают в два раза, поэтому если вы планируете бюджетную поездку, внимательно изучите, не планируется ли на дни Вашего прибывания каких либо фестивалей или других массовых мероприятий.

Необычные достопримечательности Будапешта

Чтобы максимально посмотреть Будапешт, вам придется много ходить. Можно присоединиться к группе (бесплатно) и за несколько часов пешей прогулки посетить ключевые места.

Обязательно посетите баню в Будапеште, а именно грандиозные купальни Сеченьи. Приходит сюда нужно после 19:00, потому как в это время будет действовать скидка на вход. Здесь Вас ожидает 15 термальных бассейнов, 10 саун, 3 открытых бассейна с подогревом.

Архитектурное творение фонтан «Открытая книга» сможет оценить каждый почитатель прекрасного. Раем для сладкоежек станет магазин Sugar, остановитесь возле Базилики святого Иштвана, оцените здание парламента, прогуляйтесь по цепному мосту (Széchenyi lánchíd), встречайте закат на холме Gellert, посетите площадь Героев, другое.

Питание

Самый бюджетный вариант питания — готовить самим в съемной квартире. Покупать продукты рекомендуется в сети магазинов Tesco.

Но если готовить самостоятельно не хочется, тогда на будапештских рынках можно вкусно и не дорого покушать. Наваристый суп из бобов, паприки, колбасок, свиных ребер придаст вам сил. Одной порции хватает на протяжении 5-6-ти часов чувствовать себя сытым.

Можно во время бизнес-ланча посетить MOST, здесь всегда много молодежи. Ключевые блюда в меню: курица с манго и масала, суп из бычьего хвоста, десерт — шомлой галушка. В меню представлены азиатские и индийские блюда, венгерский гуляш, бургеры.

В пекарнях города (к примеру, Pavlovic Pekseg) можно для перекуса купить по доступным ценам свежую и вкусную выпечку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*