Главная » Статьи » Как устроены сервисы анонимизации биткоинов?

Как устроены сервисы анонимизации биткоинов?

Все чаще в новостях появляются сообщения о краже биткоинов с бирж и электронных кошельков. Уязвимость цифровых денег перед кибератаками во многом обусловлена возможностью вычислить след, оставляемый транзакциями криптовалюты. Повысить анонимность BTC призваны сервисы наподобие bestmixer. Как же именно они устроены?

Что нужно знать держателям криптовалюты

Для того чтобы воспользоваться услугой анонимизации биткоинов, нужно в первую очередь зарегистрировать аккаунт на любом из сайтов, предлагающих профильный сервис. Дальнейшим шагом должно стать пополнение криптовалютой счета, который предоставляется пользователю системы при создании персонального электронного кабинета.

После начисления биткоинов для их последующей анонимизации нужно инициировать процедуру смешивания цифровых денег в bitcoin mixer. Одновременно с запуском криптовалютного миксера с заявленной суммы удерживается комиссия, которая исчисляется в виде определенного процента по отношению к обрабатываемой суммы. В ходе процесса анонимизации поступившие в систему биткоины делятся на множество частей, а уже затем соединяются с токенами других пользователей онлайн-сервиса.

По завершении процедуры криптовалюта возвращается на счет владельца аккаунта, но уже с очищенной историей транзакций. В итоге биткоины, соед операций которых нельзя вычислить, становятся неуязвимы перед хакерскими кибератаками.

Вывод средств, прошедших через биткоин-миксер, на нужный кошелек осуществляется по запросу пользователя сервиса анонимизации цифровых денег. Для подтверждения данной заявки владельцу аккаунта обычно требуется ввести в проверочное поле пароль учетной записи и разовый код, высылаемый системой на email или номер мобильного телефона.