Главная » Статьи » Mynamaz.ru — сайт про намаз

Mynamaz.ru — сайт про намаз


Правила намаза

На ресурсе mynamaz.ru вы можете посмотреть время намаза в более 100 тысячх населенных пунктах России и мира на сегодня и в текущем месяце. Время молитвы в Москве отличается от периода совершения намаза в Москве и других городах России и Мира. На указанном сайте можно скачать расписание намаза для Москвы.

Правильность вычисления периода совершения намаза играет важнейшую роль.

Посланником Аллаха сказаны слова, что кому пришлось оберегать около пяти важных намазов, при соблюдении их поясных с земельными поклонами, следуя, установленному времени для их совершения, знает, что он является истиной, котрую предписал Аллах. Те люди окажутся в Раю, которые будут знать точное время намаза в Москве.

Чтобы расчитать Фаджр с Ишей, пользуются разными углами наклона небесного светила. Это делают, применяя решение разных организаций Ислама, которые проводили исследования. Всемирная мусульмансая Лига самая авторитетная. Соответственно ей при Фаджре пользуются углом с наклоном восемнадцать процентов, чтобы узнать время намаза в Москве. Для Иша он составить семнадцать процентов. При подсчете времени ими и пользуются. Сущность правила для вычисления, которое приняла Всемирная мусульманская Лига, используется повсеместно у россиян, странах содружества, многих европейских странах. Стоит соблюдать это расписание.

В пределах тех территорий, где в течение продолжительного времени дня почти нет, в особенности зимой, пользуются дополнительными методиками при расчете. Пользуются угловым методом для одной седьмой ночиного периода. Расписание намазов к каждому городу на ресурсе высчитывают отдельно, применяя разные правила, чтобы сделать выбор более достоверного и правильного подхода в пределах любого часового пояса с географическим положением. Теперь довольно комфортно выполнять скачивание времени намаза для Москвы в память смартфона или компьютера, чтобы не заниматься поиском его, когда появляется необходимость.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*