Главная » Статьи » Плюсы накладных раковин для ванной

Плюсы накладных раковин для ванной

Ванная комната в современном дизайне иногда становится изюминкой всего дома. Красивая мебель и сантехника, декоративные и функциональные предметы — эстетика и практичность в одном помещении. Особое место в реализации дизайн-проектов ванных комнат заняли стильные накладные раковины.

Главные достоинства — разнообразие форм и материалов, из которых они выполнены. Стоит внимательно изучить предлагаемый ассортимент, чтобы подобрать оптимальный вариант раковины по эстетике и стоимости. Рассмотрим все плюсы накладных умывальников:

Разнообразие форм и размеров

Круглые и овальные чаши — напоминают традиции умывания в королевских замках. Накладные чаши устанавливают поверх столешниц тумбы, которые могут быть выполнены из искусственного камня, мрамора, ламинированного ДСП. В больших ванных могут быть установлены парой, чтобы подчеркнуть стиль формы и обеспечить удобство умывания.

Квадратные и прямоугольные чаши — отличаются универсальностью стиля. Удобны, функциональны, не требуют дополнительного места от стен при монтаже в отличие от круглых и овальных. Подойдут как для маленьких, так и больших помещений.

Эксклюзивные формы — подойдут при реализации самых смелых идей и дизайнерских решений. Могут быть выполнены из стекла, мрамора и даже натуральной древесины. Все зависит от полета фантазии и суммы, которую вы готовы потратить. Результат может поразить даже искушенных.

Материал раковины

Постоянно появляются новые технологии в производстве сантехники. Умывальники не стали исключением. Накладные раковины могут быть выполнены из следующих материалов:

  • фарфор, фаянс — идеально гладкая поверхность, легкие в уходе, долговечные, широкий выбор брендов
  • акрил — легкий вес, высокопрочный, но не устойчивый к царапинам
  • мрамор — неповторимый вид, но высокая стоимость и только правильный уход
  • искусственный камень — внешний вид натурального камня, широкий выбор цвета и текстуры
  • натуральная древесина — эксклюзивный и высокодекоративны материал
  • каленое стекло — красивый, прочный, но сложный в уходе

Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки, что также влияет на стоимость и долговечность умывальника.

Накладной умывальник — эстетика и практичность в одном изделии. Создайте оригинальный интерьер своей ванной комнаты.