Главная » Статьи » Школа рыболова — Ловля судака по последнему льду

Школа рыболова — Ловля судака по последнему льду

Ловля судака по последнему льду - видео.«Школа рыболовов» поведает зрителям о том, на что и как эффективней всего ловить судака по последнему льду.

Любому рыболову после глухозимья всегда вселяют надежду первые весенние дни, когда порою удается за один день наловить столько рыбы, сколько не удавалось за всю прошедшую зиму. В этот период, изрядно проголодавшаяся рыба готовится к нересту, начиная активно кормиться. На льду образовывается все больше промоин. Свежая вода насыщает водоемы кислородом. На активность подводных обитателей также влияет значительно прибавившийся день, который в конце марта составляет более 12 часов.

Когда в точности наступит момент завершения зимнего сезона и наступит такой желанный жор судака, не знает никто. Но самарские рыболовы, увлеченные ловлей со льда, заранее собираются и выезжают на поиски уловистых мест. Порой бывает, что отличная рыбалка по последнему льду может получиться даже в черте города.

На этот раз ведущий программы «Школа рыболова» Владислав Ишутин приехал на небольшой затон на Волге, где ему удавалось хорошо отловиться летом. Ловля производилась преимущественно на балансир. Зритель узнает о тонкостях игры этой приманки, рассмотрев кадры подводной съемки. Еще одной уловистой оснасткой стала «долбежка» с характерной игрой и подсадкой живой рыбки, не вызывающей у хищника никаких подозрений относительно естественности объекта охоты.