Главная » Рыбные новости » Браконьерство: В Дагестане была изъята браконьерская осетрина, входящая в Красную книгу

Браконьерство: В Дагестане была изъята браконьерская осетрина, входящая в Красную книгу

Республика Дагестан стала местом, где правоохранительные органы и профильные ведомства совместными усилиями изъяли осетровую рыбу, добытую незаконным путём и находящуюся в Красной книге. Общий вес браконьерской продукции – 650 килограмм. Операции по задержанию были проведены в деревне Кочубей Тарумовского района.

Представители одного и территориальных управлений Российского рыболовства по ходу проверки, которая проводилась вместе с ГИБДД, нашли 241 рыбу в транспортном средстве местного жителя. У мужчины не оказалось никаких разрешительных документов на осетровую продукцию.

В виду того, что на лицо все признаки серьёзного правонарушения, соответствующие материалы были переданы в полицию.

За первые месяцы 2018 года, уже было задержано три нарушителя, которые незаконным путём добыли осетровую рыбу. В общей сложности, «краснокнижная» рыбная продукция, изъятая в республике Дагестан по объёму составила 676 килограмм.