Главная » Рыбные новости » О рыбалке: Рыба-мопс завелась в водах Сызрани

О рыбалке: Рыба-мопс завелась в водах Сызрани

В Самарской области из реки Сызранка выловили рыбу-мопса
Местные жители гадают, что это за существо, и придумывают ему название

На днях в реке Сызранка рыболов стал обладателем весьма необычной добычи. Он поймал небольшую рыбу, которая своим внешним видом отдаленно напоминает мопса. Фотографией мутанта поделился один из местных жителей в паблике «Рыбалка в Сызрани».

— Ей уже придумывают название. Кто-то называет ее рыба-мопс, а другие сошлись на том,, что это «Лупоглазка лобастая обыкновенная». Не знаю, что хозяину с ней делать, может на память оставить, — поделились с «КП-Самара» горожане.

Между тем экологи отмечают, что рыба в Сызрани сейчас не лучшего качества. Ее не рекомендуют употреблять в пищу и все это из-за воды, которая в тех краях является загрязненной. Специалисты также не видят ничего удивительного в появлении таких необычных «экспонатов», подчеркивая, что многие молодые особи в здешних водоемах могут иметь признаки патологий и мутации.