Главная » Рыбные новости » Регионы: На Сахалине добыто 197 000 тонн рыбы и морепродуктов за 1 квартал

Регионы: На Сахалине добыто 197 000 тонн рыбы и морепродуктов за 1 квартал

Первый квартал 2018 календарного года стал очень успешным для рыбохозяйственных организаций, добывающих рыбу и морские продукты на Сахалине и Курилах. Ими было выловлено почти 197 000 тонн водно-биологических ресурсов.

Названная цифра приводится местным отраслевым ведомством. Стоит отдельно заметить, что большая часть промысловой деятельности целенаправленно сосредотачивалась в районе Охотского моря. В этом месте отечественным флотом активно вылавливалось большое количество минтая и тихоокеанской сельди.

По полученной информации, все рыбопромышленные организации Сахалинского региона успели добыть примерно 150 000 тонн минтая и почти что 11 000 тонн тихоокеанской сельди.

Также важное место в морском промысле занимает добыча крабов. Всего, рыбохозяйственные компании успели добыть примерно 3 500 тонн крабов. В это число входит почти 380 тонн бэрди (десятиногие крабы стригуны) и без малого 550 тонн ангулятуса.

Данные показатели можно считать не просто удовлетворительными, но и высокими. В целом ситуация в регионе сохраняется положительная и ожидается прирост объёма добытых рыбных и морских водно-биологических ресурсов.