Главная » Статьи » Один на реке — По Псковским озерам

Один на реке — По Псковским озерам

Рыбалка нахлыстом по Псковским озерам - видео.Автор программы «Один на реке» Роман Шкловский путешествует по разным регионам страны и снимает себя на видео, помимо этого, ведущий ловит рыбу, применяя нахлыстовую снасть. На этот раз маршрут лежит к Чудскому озеру через старинный город Псков.

Подбираясь к месту своего очередного лодочного сплава, автор не мог не прогуляться по старинному городу Пскову, визитной карточкой которого является огромное количество храмов.
Также Роман познакомился со знаменитой Псковской лодочной верфью и ее директором. Одной из парусных лодок местного производства автор программы решил воспользоваться в процессе путешествия. Маршрут был проложен через три озера и реку Желча к месту Ледового сражения на Чудском озере.

Парусная лодка напрямую зависела от сил природы, что дополнительно добавляло путешествию интриги. Дрейфуя по течению, Роман проверял водоем на предмет наличия рыбы. Для этого была собрана нахлыстовая удочка 4 класса. Но так как видовой состав рыб был незнаком, рыболову приходилось действовать наугад.
Временами, когда позволял ветер, Роману в полной мере удавалось насладиться путешествием под парусом.

В последующих выпусках программы зрителя ожидает настоящая рыбалка на реке и новые интересные встречи.

С нахлыстом по Псковским озерам под парусом.