Главная » Статьи » Рыбак Рыбаку — Ловля щуки и окуня спиннингом на прудах осенью

Рыбак Рыбаку — Ловля щуки и окуня спиннингом на прудах осенью

Ловля щуки и окуня спиннингом на прудах осенью - видео.В этом выпуске герои и зрители программы «Рыбак рыбаку» отправятся добывать спиннингом щуку и окуня, сделав остановку на берегу небольшого, но весьма перспективного пруда.

В преддверии холодов съемочная группа программы «Рыбак рыбаку» решила проверить, как обстоят дела с «зубастой» и «полосатым разбойником». Кусты, камыш, коряги с перепадом глубин – все, что нужно для береговой рыбалки на хищника, присутствовало на выбранном для этого водоеме.

Первые точки со средними глубинами, с которых началась рыбалка, не принесли результата. Поэтому рыболовы начали постепенно смещаться к мелководной зоне, поросшей растительностью, которая к тому моменту до конца еще не осела. В ход пошли уокеры и попперы. На мелководье грелось большое количеством травянки, что стало известно уже через несколько проводок. Отлично проявил себя именно уокер, мелкая зубастая атаковала его без устану.

После большого количества поклевок решено было попытать счастья еще на одном водоеме, который располагался совсем неподалеку. Смена места не прошла даром, попадался приличный окунь. Полосатый в этот день предпочитал колеблющиеся блесны любых размеров, брал в основном на паузе, когда приманка порхала в слое воды. Размер жертвы совсем не пугал хищника.

Надежда на поимку крупной зубастой все еще не покидала спиннингистов. Но ко всему предложенному разнообразию приманок вновь проявляли интерес только травянка и окунь. Складывалось впечатление, что вся некрупная щука скапливалась на мелководье. Поклевки следовали практически на все приманки. С места удалось снимать по 1-2 рыбы. Видимо время крупного хищника еще не пришло. Воблеры «минноу» подаваемые медленными подрывами оказались одними из самых эффективных приманок. Кастмастер также отлично себя проявил. Работала длинная ступенька с подбрасыванием.

Матерая хищница в этот день так и не сдалась. Рыболовы даже изрядно подустали от попыток спровоцировать трофей на поклевку, зато им не давала скучать мелкая щука и окунь, на которых удалось успешно потренироваться.